Как изменится «челка» в грядущих айфонах. В сети опубликовали график

Известный инсайдер заявил, что отказ от привычного выреза в айфонах будет проходить в несколько этапов.

Аналитик Росс Янг из Display Supply Chain Consultants показал график, в котором изменения разделены на три части.

Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Согласно изображению, в Рго-моделях iPhone 14 «челку» заменят два выреза отверстие в форме таблетки-пилюли для модуля Face ID и круглое отверстие для селфи-камеры. В то же время младшие модели линейки будут обладать дизайном со стандартной выемкой, пишет GSMArena.com

Все модели iPhone 15 в 2023 году перейдут на установку с двумя перфорациями, при этом размер самих вырезов, скорее всего, станет меньше.

Последний шаг модуль Face ID будет перемещен под дисплей. Сейчас этому препятствует тот факт, что один из слоев OLED-дисплея не очень прозрачен для инфракрасного света, используемого сканером лица. Есть три способа исправить это: заменить его другим, более прозрачным материалом, использовать «лазерное сверление на обратной стороне» или использовать другой рисунок для катодов, управляющих пикселями OLED, пишет источник.

Аналитик считает, что будет выбран последний подход. В то же время он заявляет, что Face ID под дисплеем вряд ли будет готов к 2023 году. Этого стоит ожидать в 2024 году, в серии iPhone 16.

Ищите доступные айфоны в подборке

Это тоже интересно:

Контент недоступен