Раскрыты первые данные о секретном и суперпрочном смартфоне Samsung

Samsung обычно выпускает как минимум один защищенный смартфон и планшет каждый год. В сети появились утечки о новом таком устройстве.

В этом году компания может выпустить Galaxy XCover Pro 2, который заменит Galaxy XCover Pro, представленный в 2020 году. Новинка была замечена в базе данных Geekbench, там гаджет пока проходит под номером SM-G736B. Об этом пишет SamMobile.

Фото: sammobile.com
Фото: sammobile.com

Устройство работает под управлением Android 12 (возможно, с One UI 4.1) и имеет 6 ГБ оперативной памяти. Что еще более интересно, в нем используется восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 778G, который также можно найти в Galaxy A52s 5G и Galaxy A73.

Snapdragon 778G — это мощный чипсет, обеспечивающий отличную игровую производительность. Благодаря своим быстрым ядрам Cortex-A78, графическому процессору Adreno 642L, поддержке экранов с высокой частотой обновления и возможности подключения 5G этот чипсет идеально подходит для игр и повседневной работы. Он изготовляется по 6-нанометровому техпроцессу.

Samsung может оснастить смартфон дисплеем Super AMOLED, улучшенной камерой, защитой от пыли и влаги по стандарту IP68, батареей емкостью 4000 мАч или больше и стандартным разъемом для наушников.

Цена и дата выхода новинки пока не сообщаются.

Это тоже интересно:

Контент недоступен