Apple выпустила iOS 15.4. Что нового

Обновления iOS 15.4 и iPadOS 15.4 для совместимых моделей уже доступны для загрузки. Они включают в себя несколько незначительных изменений, а также крупное изменение в работе Face ID.

После обновления можно будет настроить разблокировку айфона с помощью Face ID без необходимости снимать маску. При этом методе будет использоваться сканирование области вокруг глаз, пишет GSMArena.com.

Фото: Apple
Фото: Apple

К сожалению, Apple решила, что эта функция будет работать только на iPhone 12 и более новых моделях. Это означает, что все пользователи iPhone X, XS и XR фактически остаются в стороне.

Другая долгожданная функция появилась в iPadOS 15.4, речь идет о Universal Control. Эта опция позволяет использовать Mac и iPad одновременно, плавно перемещая указатель мыши между ними. Пользователи также могут перемещать файлы между двумя устройствами, как если бы они находились на одном компьютере. Выглядит это так:

Новое обновление включает в себя более 100 новых смайликов из набора Emoji 14.0, новую голосовую опцию для Siri, а также возможность предоставлять информацию о времени и дате в автономном режиме.

Кроме того, появилась поддержка Цифровых COVID-сертификатов ЕС, а функция перевода веб-страниц в Safari стала поддерживать итальянский и китайский языки.

Как обновиться до iOS 15.4

Установить iOS 15.4 могут все владельцы совместимых устройств. Для этого нужно перейти в «Настройки» —> «Основные» —> раздел «Обновление ПО». Там вы увидите предложение о загрузке новой версии ОС. Нажмите на него.

Дешевые айфоны ищите на AliExpress

Это тоже интересно:

Контент недоступен