Новое обновление Samsung добавляет в старые телефоны функции флагманов

One UI 4.1 дает дополнительную мощь старым устройствам Galaxy.

После обновления старым устройствам станут доступны некоторые функции камеры, которые уже есть в моделях линейки Samsung Galaxy S22. Речь идет в том числе о «магическом ластике» и поддержке приложения Expert RAW, пишет Gizmodo.

Samsung Galaxy A52
Samsung Galaxy A52

Функция Object Eraser работает аналогично Magic Eraser в Google Фото, поскольку позволяет выбрать человека или предмет, чтобы стереть их с фотографии. Expert RAW же представляет собой приложение камеры, изначально созданное специально для Galaxy S21 Ultra. Оно предназначено для съемки с ручной настройкой и позволяет самостоятельно регулировать параметры экспозиции, выдержки, фокуса, ISO, баланса белого, размытия фона и другие.

Помимо этого, обновление улучшает работу с видеозаписями. Все ролики будут сохранены в отдельных папках. Воспроизводить и редактировать их можно будет одновременно в приложении камеры Samsung — полезный шаг, извлеченный из настольных приложений для редактирования видео. Съемка в ночное время тоже должна улучшиться.

По данным Samsung, обновление One UI 4.1 станет доступно обладателям устройств линеек Galaxy S20, Galaxy S21, Galaxy S10 и Galaxy Note 20 в ближайшие недели. Владельцы складных Galaxy Z Fold и Z Flip также смогут обновиться. Похожая участь ждет некоторые смартфоны серии Galaxy A и планшеты серии Tab S.

Это тоже интересно: