MSI показала мощные ноутбуки для бизнесменов и креаторов

У большинства новинок — дискретная графика и сертификация платформы Intel Evo.

Производители называют серию Summit первоклассными ноутбуками для бизнеса. Линейка пополнилась моделями E14 Flip и Е14 Flip Evo. У обеих стоит 16-дюймовый сенсорный экран с частотой обновления 165 Гц. Но обычный «Флип» получил разрешение QHD+, в то время как Evo только FHD+. Старшую версию также оснастили дискретной графикой RTX 3050 Ti (4ГБ) и процессором i7 12-го поколения. Оперативки до 32 ГБ.

Интересная фишка обоих устройств — дисплеи автоматически отключаются, если пользователь куда-то отходит от экрана. Для безопасности здесь также задействованы сканер отпечатков пальцев и инфракрасная веб-камера для распознавания лица. Ну, а слово Flip в названии моделей стоит потому, что их экраны умеют откидываться на 360 градусов. То есть лэптопы можно использовать в качестве планшета. Ну или ставить их палаткой — так удобнее показывать презентации коллегам.

«Дизайн серии Prestige основан на эстетике», — сказали представители MSI на презентации. Поэтому представленные модели Prestige 14 и 15 могут похвастаться тонкой и легкой конструкцией шасси. Так, самая маленькая модель весит всего 1,29 кг при толщине 15,9 мм. При этом внутри корпуса прячется RTX 3050 (4 ГБ) и i7 12-го поколения. 14-дюймовый экран с разрешением FHD охватывает чуть меньше 100% sRGB.

У версии Prestige 15 характеристики чуть интереснее. Здесь на выбор две версии 15,6-дюймового дисплея — UHD с поддержкой 100% AdobeRGB или FHD с поддержкой почти 100% sRGB. За графику же в максимальной комплектации отвечает RTX 3050 Ti (4 ГБ). Из бонусов в обеих версиях — поддержка аудио высокого разрешения и технологии DTS Audio Processing для улучшения звучания динамиков. При этом вход в систему по отпечатку пальцев или по лицу тоже на месте.

Серия Modern включает в себя две модели: на 14 и 15,6 дюйма. Кроме диагонали экрана, у них различий нет. В обоих случаях разрешение дисплея FHD, а под капотом — процессор i7 12-го поколения и интегрированная графика Intel Iris Xe. Объем оперативки ограничен 16 ГБ. Ноутбуки поддерживают свежие стандарты беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. Кстати, крышка с экраном откидывается на 180 градусов — для каких-то задач это может быть удобно.

Это тоже интересно: