VK Видео покоряет большие экраны. Приложение доступно для Smart TV

Рынок Smart TV растет в России, вовлекая все больше зрителей, которые хотят насладиться просмотром видео на большом экране.

ВКонтакте разработало приложение VK Видео на все пользующиеся спросом платформы. Теперь скачать видеософт можно в любом из магазинов для «смышленых» гаджетов Samsung, LG и Android TV. Также приложение в скором времени перекочует в сервис Apple TV. Пользователи Smart TV получат доступ ко всем особенностям VK Видео: поддержка Full HD и 4К, быстрый первый кадр, адаптация качества видео под сетевые условия.

Фото :  VK Видео
Фото : VK Видео

Авторизоваться и посмотреть контент можно через «VK ID» по QR-коду, но если нет аккаунта, то это не помеха. Оценить видео на умном телевизоре можно без регистрации в социально сети, видеовитрина доступна для всех пользователей интернета.

Видеоплатформа оптимизирована под все доступные системы, и полная загрузка контента происходит на увеличенной скорости с использованием алгоритмов, повышающих производительность сети.

В последнее время ВКонтакте фиксирует рекордные показатели активности, все больше пользователей просматривает и выкладывает видеоконтент. За прошедшие недели число просмотров видео в соцсети увеличилось на 40%. Число загрузок коротких вертикальных клипов выросло в два раза. 8 марта соцсеть побила свой рекорд, достигнув отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 715 млн просмотров клипов в сутки.

Посмотрите, какие телевизоры Xiaomi со Smart TV мы нашли:

Xiaomi_TV_Ali
Xiaomi_TV_Ali
Xiaomi_TV_Ali
Xiaomi_TV_Ali
74фотографии

Это тоже интересно:

Контент недоступен