Названы 10 самых мощных Android-смартфонов начала марта. Чип MediaTek входит в десятку

По всем результатам пройденных предварительных тестов предпочтение отдавали MediaTek Dimensity 9000, но не Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

В начале марта обновился список AnTuTu, где процессор Qualcomm доминирует в таблице. Восемь позиций из десяти забрали флагманы с установленном на борту Snapdragon, а MediaTek досталось четвертое место. Войти в топ-10, очень неплохой результат для всех производителей чипов. Данный список устройств актуален для рынка китайских смартфонов.

RED MAGIC 7 Pro забрал первую позицию с результатом, перевалившим отметку 1 миллион баллов. На втором и третьем месте оказалась линейка iQOO 9, состоящая из обычной модели и версии Pro.

Четвертым стал Redmi K50 Pro с Dimensity 9000, получивший почти 994 730 «попугаев». Недалеко ушел OPPO Find X5 Pro, набравший 994 461 балл.

Весь топ-чарт распределили между собой Dimensity 9000 и Snapdragon 8 Gen 1. Производители других чипов не попали в десятку.

За прошедшие два года компания MediaTek завоевала долю рынка бюджетных и средних устройств. Не остановившись на этом, перешла на флагманы высокого класса и прочно закрепилась.

Dimensity 9000 получил уникальную архитектурную технологию и использует передовой 4-нм техпроцесс TSMC. Процессор состоит из коллаборации одного суперядра X2, трех больших ядер A710 и четырех малых ядер A510. Вся эта «ядерная смесь» является последним решением от компании для флагманов.

Для любителей автономности своего гаджета MediaTek рекомендует Dimensity 8100 на основе 5-нм техпроцесса. С такой более стабильной платформой процессор немного теряет производительность. Чип основан на архитектуре 8+8 ARM big.LITTLE и предлагает отличное соотношение эффективности и мощности.

В ближайшее время ждём глобальный рейтинг, чтобы увидеть какое место в таблице займут смартфоны компании Samsung.

Это тоже интересно:

Контент недоступен