В России создали сверхзащищенный роутер на процессоре «Байкал»

Отечественный роутер разработали сотрудники холдинга «Росэлектроника» (входит в состав госкорпорации «Ростех»). Он защищен от хакерских атак.

Сервисный роутер с высоким уровнем защиты предназначен для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек, говорится на официальном сайте производителя.

Фото: «Росэлектроника»
Фото: «Росэлектроника»

Устройство под управлением процессора «Байкал BE-T1000» имеет специальные механизмы для защиты от DoS- и DDoS-атак, нацеленных на пользователей.

Кроме того, роутер оснащен PoE-портами (PoE Power over Ethernet), через которые происходит одновременная передача данных и электропитания. Это позволяет развернуть систему видеонаблюдения высокой четкости и организовать доступ к видео-конференц-связи.

«Представленный продукт можно назвать новым поколением российского телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа и агрегации корпоративного класса. Его программное обеспечение является полностью отечественным, а аппаратная платформа произведена на территории Российской Федерации. Таким образом, наши роутеры смогут получить статус ТОРП (прим.: ТОРП телекоммуникационное оборудование отечественного происхождения)», — уточняет исполнительный директор госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко.

Ранее был представлен первый полностью российский микродисплей на органических электролюминесцентных светодиодах (OLED). Размеры микродисплея соизмеримы с монетой номиналом в 10 рублей.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно:

Контент недоступен