SwitchCubic: карманный компьютер-проектор в одном устройстве

Обычным мини-ПК никого не удивить, а вот тандем неттопа и пикопроектора — что-то новенькое.

SwitchCubic — это карманный компьютер со встроенным проектором 1080p. Устройство является портативной системой для презентаций или домашним кинотеатром. Проектор способен передавать картинку размером от 30 до 120 дюймов и достаточно компактный, чтобы поместиться в сумке.

Фото: kickstarter
Фото: kickstarter

Система оснащена графическим чипом Intel HD 600 с поддержкой 4K. «Сердце» девайса 4-ядерный процессор Intel Celeron J4125 работающий в паре с 8 ГБ «оперативки» и 128/256 ГБ физической памяти.

Мультимедийная станция богата на разъемы: выход HDMI, вход Mini HDMI, USB 2.0, 2 порта USB 3.0, порт USB Type-C и 2 аудиовыхода 3,5 мм и слот для карт TF.

Фото: kickstarter
Фото: kickstarter

На борту устройства установлено две ОС, Android с множеством встроенных мультимедийных приложений и Windows. Для объемного звучания в гаджет встроены два мощных стереодинамика.

Аккумулятор емкостью 34000 мАч позволит «прожить» до 150 минут в режиме видео. При более длительной эксплуатации понадобится подключение к сети с помощью кабеля USB-C.

Корпус изготовлен из алюминиевого сплава и имеет габариты 103×74×74 мм. Ультрапортативные размеры делают девайс удобным для переноски.

Фото: kickstarter
Фото: kickstarter

Спроецировать экран своего рабочего стола возможно на любую плоскую поверхность и переключаться между мини-ПК или Android-проектором одним касанием. С помощью гаджета, можно заменить несколько устройств и использовать необходимые функции для работы и развлечений.

Проект по разработке гаджета на kickstarter успешно достигает своей цели, собрав 62 000 долларов. Первые поставки запланированы на октябрь 2022 года. Стоимость одного устройства от $199 (8/128 ГБ) в зависимости от комплектации.

Чтобы узнать больше о проекте SwitchCubic, просмотрите видеоролик ниже:

Это тоже интересно:

Контент недоступен