Эти устройства обновятся до Android 13 (список)

Первыми новую версию ОС получат флагманы серии Xiaomi 12, Redmi K50 и Xiaomi Mix 5.

Помимо гаджетов бренда Xiaomi, которые обновятся до Android 13, в опубликованном списке экспертов Xiaomiui также перечислены модели, владельцам которых не стоит ждать обновления. Их названия вы увидите в последнем столбце:

Перечислены устройства Xiaomi, Redmi и Poco. Фото: gizchina.com
Перечислены устройства Xiaomi, Redmi и Poco. Фото: gizchina.com

Данных о Android 13 пока немного. По слухам, пользователи смартфонов на базе новой версии ОС получат возможность подключаться к двум разным сетям через встроенную карту eSIM. Нововведение может ускорить отказ от использования слотов для SIM-карт в устройствах различных брендов.

Еще пишут об интересной функции под кодовым названием Panlingual. Она позволяет пользователям применять языковые настройки для каждого приложения отдельно от общесистемных настроек. Удобная фича, если нужно постепенно освоить новый для себя иностранный язык. Например, можно установить для соцсетей английский язык, а в пользовательском интерфейсе системы и других приложениях по умолчанию поставить русский.

Напомним, сейчас приложения могут предлагать свои собственные внутренние языковые настройки, но многие просто следуют настройкам системы, загружая ресурсы для локализации по умолчанию.

Ранее в коде Android 13 нашли секретные названия новых флагманов Google: Pixel 7 и Pixel 7 Pro получили кодовые обозначения Cheetah и Panther («Гепард» и «Пантера») соответственно. Подробнее об этих смартфонах можете узнать здесь.

Если нужен Android-смартфон, ищите подходящий в подборке с AliExpress:

Смартфоны Xiaomi
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Смартфоны Xiaomi
62фотографии

Это тоже интересно:

Контент недоступен