Какие iPhone уйдут с прилавков

В компании Apple обсуждают модели, которые перестанут поступать в продажу.

Компания планирует прекратить выпуск iPhone 11 после выхода сентябрьской презентации.

«Купертиновцы» следуют этой тенденции уже не первый год. iPhone 12 Pro и iPhone XR «канули в Лету», после анонса iPhone 13 в 2021 году. Также Apple остановила производство iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 8 и iPhone 8 Plus осенью 2020 года. В этом году номинацию «претендент на уход с рынка» получил iPhone 11.

Фото: idropnews
Фото: idropnews

Источник сообщает, что еще не принято окончательное решение, и многое будет зависеть от продаж iPhone SЕ. Новинка 2022 года была выпущена в прошлом месяце. Имея на борту новый чип A15 Bionic и возможность подключения 5G, смартфон очень плохо продается. Цена девайса начинается от 429 долларов.

В то же время iPhone 11 набрал неплохие обороты с момента запуска iPhone SЕ (2022). Причиной стало то, что пользователи готовы переплачивать $70 за гаджет с двумя камерами и большим дисплеем. Покупать устройство с 5G (который работает не во всех странах) и «обрезанной» матрицей желающих не так много.

iPhone 12 еще год точно не уйдет из производства. Ожидается понижение цены на гаджет с 699 до 599 долларов после выхода iPhone 14. Поступит ли в продажу iPhone 12 mini — неизвестно.

Самые низкие цены ищите в нашем каталоге, а здесь показаны популярные предложения для вашего региона:

Линейка iPhone 13 еще долго будет радовать своих пользователей, пишет iDrop News.

Посмотрите, почем можно приобрести последнюю модель iPhone:

Apple предполагает возможную нехватку линейки iPhone 14.

Это тоже интересно:

Контент недоступен