Названы лучшие смарт-часы в мире. Новый список

За последние пару лет смарт-часы нашли своего потребителя. Включив в себя множество полезных функций, они стали быстрее и автономнее.

На сегодняшний день выбор среди носимых гаджетов очень велик. От популярных Apple Watch с высокой производительностью и до умных часов Samsung, перешедших на платформу Google Wear OS (работающую только с Android-смартфонами). Согласно последним утечкам, Google планирует выйти на рынок со смарт-часами!

Фото: phonearena
Фото: phonearena

Phonearena провела тест нескольких вариантов часов, определив достойные модели из них.

Лучшие умные часы апреля 2022 года:

  • Apple Watch Series 7 — фактически лучший выбор для пользователей iPhone
  • Apple Watch SE — более бюджетная версия Apple Watch
  • Samsung Galaxy Watch 4 — легкие и спортивные
  • Samsung Galaxy Watch 4 Classic — элегантные и сделанные «на совесть»
  • Garmin Vivoactive 4 — длительное время автономной работы, поддержка iOS и Android
  • Fossil Gen 5 — надежный вариант умных часов с Wear OS
  • TicWatch Pro (2020 г.) — энергоэффективные с прочным корпусом

Apple Watch серии 7

Apple Watch Series 7 одни из лучших часов, которые пользователь может надеть на руку. Богатая экосистема приложений и множество расширенных функций для здоровья. Вот некоторые фичи гаджета: измерение частоты сердечных сокращений, ЭКГ, мониторинг кислорода в крови, отслеживание сна и напоминание о мытье рук. Являясь одним из самых точных фитнес-трекеров, позволяет отслеживать огромное количество тренировок. Имеется поддержка eSIM и полная автономная работа без смартфона поблизости. Большой и яркий дисплей, быстрая зарядка, надежная и бесперебойная работа, несколько таймеров — можно отнести к плюсам. Из минусов — мониторинг не отслеживает циклы глубокого сна.

Apple Watch SE

Apple Watch SE — урезанная версия Series 6. В девайсе нет ЭКГ, мониторинга кислорода в крови и постоянно включенного экрана в режиме ожидания. Есть поддержка всех доступных приложений и тренировок, обновленный дизайн с тонкими рамками и привязка eSIM. Все версии часов от «купертиновцев» поддерживают ApplePay (пока эта функция заблокирована в России). Бюджетная серия является лучшим предложением для пользователей Apple, которым не важны все навороты дорогого аналога.

Samsung Galaxy Watch 4

Линейка Samsung Galaxy Watch — довольно распространенная альтернатива Apple Watch для Android. Новые Galaxy Watch 4 обладают красивым корпусом из алюминия и стекла премиум-класса. Также оснащены защитой от пыли и влаги IP68 и ударопрочны. Отличный выбор приложений, множество трекеров тренировок и отслеживание сна. Автономная работа Galaxy Watch 4 составляет до 40 часов без подзарядки. Функция быстрой зарядки в течение 30 минут, по словам компании, добавит до 10 часов автономной работы. На борту устройства Wear OS 3, несовместимая с iPhone. Есть инновационный датчик BioActive, соединяющий три трекера в одном корпусе. Позволяет умным часам мерить пульс (оптическим пульсометром), делать электрокардиограммы (датчик ЭКГ) и измерять жировые отложения (датчик анализа биоэлектрического импеданса).

Из плюсов можно отметить стильный дизайн, часы очень легкие, хорошая тактильная обратная связь, полное отслеживание здоровья и яркий OLED-дисплей. Из минусов: нет поддержки Google Assistant, бесполезный вращающийся безель и однодневное время работы.

Samsung Galaxy Watch 4 Classic

Galaxy Watch 4 Classic имеют элегантный вневременной дизайн, водо- и пыленепроницаемость IP68 и ударопрочность. Во многом часы схожи с обычной версией Galaxy Watch 4. Все тот же безель, отслеживание шагов, сожженных калорий, уровня стресса и состава тела. При включении всех функций часы живут не больше суток, вместо заявленных 40 часов. Автоматическое определение начала тренировки, возможность вызовов и все остальные плюсы достались от собрата. Минусы: браслет (потеет рука под ним) и тот же набор, что и у Galaxy Watch 4.

Garmin Vivoactive 4

Garmin Vivoactive 4 часы с полноценным GPS, мониторингом энергии тела, анимированными тренировками, датчиками пульса и прочими функциями. Автономная работа гаджета составляет 8 дней. Это достигается за счет энергосберегающего экрана (трансфлективная память в пикселях) вместо OLED-панели. Девайс работает с iOS и Android. Расширенный набор для отслеживания состояния здоровья, сна, включая термометр и измерение кислорода в крови. Для мобильных платежей разработано приложение Garmin Pay.

Fossil Gen 5

Fossil Gen 5 из нержавеющей стали с сенсорным экраном, динамиком, пульсометром, GPS, NFC. Здесь вы получаете Google Assistant, полный набор функций мониторинга сердечного ритма, фитнеса и отслеживания состояния здоровья. Синхронизируются с Android и iOS устройствами. Линейка снабжена LTE-версией и поддерживает Google Pay.

TicWatch Pro 3

TicWatch Pro 3 поддерживают GPS, NFC, отслеживание сердечного ритма и сна. Защита IP68 убережет от влаги и пыли. Необычный высокоэффективный ЖК-дисплей поверх стандартного AMOLED, позволяет работать девайсу от батареи до 30 дней. На борту гаджета Wear OS со встроенным помощником Google, Google Pay, функциями Google Fit и поддержка LTE через eSIM.

Подводя итог

Здесь представлены одни из самых лучших смарт-часов для отслеживания состояния здоровья. Элегантные и практичные, которые доступны к приобретению в начале 2022 года.

Это тоже интересно:

Контент недоступен