iPhone mini, пока! Первые макеты новых смартфонов Apple подтвердили уход «малыша»

В сети появилась фотография, на которой якобы показаны макеты будущих моделей серии iPhone 14.

Стоит иметь в виду, что формы, показанные на изображении Weibo, вероятно, были сделаны для использования в производстве чехлов для iPhone, а не для презентации реальных телефонов. Тем не менее они, похоже, совпадают со сведениями инсайдеров, которые мы слышали в последние месяцы, особенно в отношении размеров устройств. Об этом пишет MacRumors.

Фото: macrumors.com
Фото: macrumors.com

Первое заметное отличие в линейке — отсутствие модели iPhone mini. Apple отказывается от 5,4-дюймового смартфона, поскольку «малыши» прошлых поколений оказались непопулярными. Как бы то ни было, айфонов все равно будет четыре штуки:

  • 6,1-дюймовый iPhone 14;
  • 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro;
  • 6,7-дюймовый iPhone 14 Max;
  • 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max.

Небольшие изменения в модуле камеры ожидаются во всех моделях линейки. Так, выступ блока камеры премиального флагмана 2022 года будет иметь толщину 4,17 мм на 0,57 мм больше, чем выступ на iPhone 13 Pro Max. При этом сам выступ увеличится на 5%: с 35,01 мм до 36,73 мм по ширине и с 36,24 мм до 38,21 мм по высоте.

Изменения размеров можно объяснить изменением датчиков. Аналитик Минг-Чи Куо считает, что модели iPhone Pro 2022 года будут оснащены 48-мегапиксельной широкоугольной камерой, что станет значительным улучшением по сравнению с нынешней 12-мегапиксельной камерой.

Хотя на изображении показана только задняя часть устройств, говорят, что в моделях iPhone 14 Pro «челка» будет устранена в пользу комбинации круглого отверстия и выреза в форме таблетки-пилюли. При этом не исключено, что стандартные модели iPhone 14 по-прежнему будут иметь привычный дизайн экрана.

Apple должна представить модели iPhone 14 в сентябре 2022 года. Больше подробностей о грядущих смартфонах читайте в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Это тоже интересно:

Контент недоступен