Последняя версия Windows 10 стала общедоступной

Поддержка Windows 1909 и 20H2 прекратится уже совсем скоро.

Microsoft объявила, что Windows 10 версии 21H2, которая также называется обновлением Windows 10 за ноябрь 2021 г., наконец-то готова к широкому развертыванию. Об этом пишет XDA Developers. По сути, это означает, что любой пользователь может найти и установить эту версию на свой компьютер.

Основная аудитория Windows 10 версии 21H2 — бизнес-пользователи, которые предпочли не устанавливать глобальное обновление Windows 11. Конечно, если ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям для Windows 11, вы также можете получить это обновление.

Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

Помимо исправлений в работе системы, Windows 10 версии 21H2 активирует на ПК пользователей ряд новых функций, ориентированных на производительность и безопасность. Об этом говорится в блоге Microsoft. В частности, среди них есть следующие изменения:

  • Появилась поддержка стандартов WPA3 H2E для повышения безопасности Wi-Fi;
  • Windows Hello for Business получил упрощенный вход без пароля для более быстрого запуска;
  • Добавлена поддержка вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux в развертываниях Windows (EFLOW) для машинного обучения и других рабочих процессов с интенсивными вычислениями.

Чтобы установить обновление, зайдите в «Настройки» —> «Обновления и безопасность» —> «Проверить наличие обновлений». Новая версия будет отображаться как необязательное обновление, если период поддержки вашей текущей версии Windows 10 не подходит к концу. В противном случае оно может установиться автоматически.

Широкая доступность Windows 10 версии 21H2 связана с тем, что Microsoft готовится отказаться от поддержки некоторых старых версий Windows 10 в следующем месяце. Так, версия 1909, которая в настоящее время поддерживается для клиентов Enterprise и Education, полностью перестанет поддерживаться 10 мая, в тот же день будет прекращена поддержка версии 20H2 для выпусков Home и Pro.

Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/06577c6a7a100aff9d623460594dd4c5/2307573/
Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
142фотографии
Галерея скидок на Windows и полезное оборудование

Это тоже интересно:

Контент недоступен