iPhone 14 Pro получит более закругленные углы. Зачем это сделали

Изменение дизайна связывают с увеличением блока камер на тыльной стороне новинки.

Рендеры созданные дизайнером Яном Зелбо, показали более закругленные углы iPhone 14 Pro, чем у предшественника. Художник вдохновился имеющимися CAD-файлами, габаритами и изображениями производственных форм для аксессуаров.

Созданное изображение iPhone 14 Pro в масштабе, имеет радиус рендера iPhone 13 Pro. Более круглый угол девайса сопоставим с новым датчиком на 48 Мп, поддерживающим широкоугольный съемку. Камера на 57% больше, чем в прошлогодней версии.

MacRumors предполагает, что Apple изменила дизайн углов из-за дисплея телефона. Выемка на передней панели будет заменена вырезом в форме таблетки. Расположение камеры True Depth также изменится. Переход на эту технологию позволит компании уменьшить размер рамок матрицы на 20%.

В отличие от собрата по линейки, iPhone 14 не получил закругленные углы. Возможно, это будет еще одним различием между моделями.

Убрав из новой версии гаджетов iPhone mini, в этом году мы можем увидеть: 6,1-дюймовый iPhone 14, 6,7-дюймовый iPhone Max, 6,1-дюймовый iPhone Pro и 6,7-дюймовый iPhone Pro Max. Модели Pro и обычный iPhone получат одинаковые дисплеи по 6,7-дюйма. Скорее всего, для подогрева интереса ко всем версиям, помимо начинки, компания изменит и дизайн гаджетов, закруглив углы.

Это тоже интересно:

Контент недоступен