VK запустила игровую площадку VK Play

Компания также планирует запустить собственное медиа об игровой индустрии.

VK запустила российскую игровую площадку VK Play с каталогом игр, стриминговым сервисом и возможностью организовывать киберспортивные трансляции. В будущем компания планирует запустить собственное медиа об игровой индустрии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе VK.

«VK запускает VK Play — эта площадка станет единой точкой доступа к игровому контенту. На старте в VK Play представлены каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт», — сообщили в пресс-службе.

Фото: vkplay.com
Фото: vkplay.com

В каталоге площадки представлены сотни игр, от легких головоломок до хардкорного экшена, пояснили в пресс-службе VK. Играть в них можно как на ПК, так и через технологии облачного гейминга. Также VK Play дает возможность организовывать киберспортивные трансляции и проводить собственные турниры — открытые или эксклюзивные.

В будущем на площадке планируется запустить собственное медиа об игровой индустрии, расширить набор игровых сервисов и увеличить количество киберспортивных мероприятий, уточнили в компании. Также до конца года на площадке появятся и другие возможности для авторов контента, интеграция с социальными сетями и другие функции

«Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», — подчеркнул директор по стратегическому развитию VK Play Артем Черменин.

Полезные аксессуары для любителей игр ищите на AliExpress:

игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
110фотографий

Это тоже интересно:

Контент недоступен