При помощи Apple AirTag нашли пропавшую в аэропорту сумку

Apple представила трекер в 2021 году, и теперь в сети гуляет множество историй, связанных с «GPS-таблеткой».

В апреле, молодые люди потеряли свой багаж во время свадебного путешествия. Трекер и презентация PowerPoint помогли расшевелить авиакомпанию и предоставить информацию о пропавших вещах.

Фото: Elliot Sharod
Фото: Elliot Sharod

Молодожены летели из Южной Африки в Великобританию, купив билеты с пересадкой во Франкфурте. Из-за коронавирусных ограничений и отмены полетов паре пришлось пересесть на другой рейс. Поменяв кардинально свой маршрут, они добрались до дома, но без багажа.

К счастью, в каждой сумке находился AirTag, чтобы отслеживать перемещение вещей на карте. Через приложение «Локатор» пара обнаружила, что багаж долетел до первой пересадки во Франкфурте. Далее их вещи больше не перемещались и не были отправлены в Лондон.

Авиакомпания сообщила, что пропавшие сумки будут доставлены на домашний адрес клиентов. Спустя день привезли только два из трех пакетов, сообщает 9to5mac.

Ни многочисленные звонки, ни письма не дали желаемого результата. Тогда пользователь сменил тактику: он разместил видео и сделал презентацию в PowerPoint со скриншотами из приложения «Локатор». На слайдах было показано, где находится его потерянная сумка.

Фото: Elliot Sharod
Фото: Elliot Sharod

Остатки багажа находились в Пимлико и ни разу не перемещались с 21 апреля, но авиакомпания не смогла их найти. Потерпевший решил, что вещи украдены, и связался с полицией. Совместными усилиями удалось вернуть последнюю сумку.

Благодаря «чудо-разработке» от Apple, пользователь получил свой багаж. Также трекеры активно используют для контроля перемещения питомцев и в других целях. Стоимость трекера AirTag в России составляет от 4500 руб.

Это тоже интересно:

Контент недоступен