Два гаджета Apple официально признали устаревшими

В список «винтажных и устаревших» девайсов попали два планшета iPad.
Фото: fwd.nl
Фото: fwd.nl

iPad Air 2 и iPad mini 2 теперь классифицируются как винтажные продукты, а это означает, что Apple больше не производит компоненты для их ремонта. Об этом пишет AppleInsider.

Тот или иной девайс Apple попадает в список «винтажных и устаревших» гаджетов, после того как с момента снятия его с продажи проходит более пяти лет.

iPad Air 2 планшет корпорации Apple, анонсированный 16 октября 2014 года. Основные отличия от планшета iPad Air предыдущего поколения — уменьшенная до 6,1 мм толщина корпуса, процессор Apple A8X, 2 ГБ оперативной памяти, наличие Touch ID, обновление основной фотокамеры и полное ламинирование дисплея. Устройство сняли с производства еще в 2017 году.

Планшет iPad mini 2 был представлен 22 октября 2013 года. Он получил Retina-дисплей с диагональю 7,9 дюйма, 64-битный процессор A7 от Apple и, соответственно, встроенный сопроцессор движения M7. Аккумулятор на 6471 мАч обеспечивает работу устройства на срок до 10 часов.

Ранее один из смартфонов Apple официально признали устаревшим. Им стал iPhone 6 Plus. Узнать о нем подробнее можете здесь.

Современные и дешевые гаджеты Apple ищите в подборке:

Контент недоступен