Представлен Infinix Note 12i с тройной камерой 50 Мп и огромным аккумулятором

Доступную новинку продают по цене 175 долларов (11 600 рублей по курсу).
Доступны три цвета: золотой, голубой и черный. Фото: gizmochina.com
Доступны три цвета: золотой, голубой и черный. Фото: gizmochina.com

Infinix Note 12i оснащен массивной 6,82-дюймовой IPS-панелью с каплевидным вырезом по центру для фронтальной камеры. Экран имеет разрешение HD+, соотношение сторон 20,5:9 и частоту обновления 90 Гц. Размер дисплея немного меньше, чем у Infinix Note 11i, который оснащен 6,95-дюймовой ЖК-панелью, пишет GizmoChina.

Работает устройство на базе чипсета MediaTek Helio G85 в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, также предлагается 3 ГБ виртуальной памяти. Телефон поставляется с предустановленной ОС Android 12 и XOS 10.6.

Note 12i оснащен 8-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой для съемки селфи и видеозвонков. Он поддерживает запись видео Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

Массив задней камеры возглавляет 50-мегапиксельный главный датчик с апертурой f/1,6. Его дополняет 2-мегапиксельный сенсор, объектив AI и четырехъядерная светодиодная вспышка. В смартфоне есть специальный режим ночной съемки, портретный режим, панорама, HDR, PDF и возможность записи видео 2K со скоростью до 30 кадров в секунду.

За питание отвечает большой аккумулятор емкостью 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Любители музыки оценят в смартфоне стереодинамики с поддержкой DTS Audio. В целях безопасности гаджет имеет боковой сканер отпечатков пальцев и поддерживает разблокировку по лицу.

Цена 175 долларов (11 600 рублей по курсу). Неизвестно, появится ли новинка в России.

Тем временем уже сейчас россиянам доступен Infinix Hot 11 Play. Он получил огромный аккумулятор на 6000 мАч и доступную цену:

Контент недоступен