Motorola представила Moto G82 5G с топовым экраном и камерой 50 Мп

Доступный гаджет продается по цене 330 евро (22 300 рублей по курсу).
Смартфон доступен в двух цветах. Фото: gizmochina.com
Смартфон доступен в двух цветах. Фото: gizmochina.com
Смартфон доступен в двух цветах. Фото: gizmochina.com

Устройство оснащено 6,6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц — неплохо для игр. Дисплей окружен ультратонкими рамками со всех сторон. Размеры устройства составляют 160,89 х 7,99 х 74,46 мм, а вес — 173 грамма, уточняет GizmoChina.

На задней панели используется текстурированный дизайн, аналогичный тому, что мы видели на моделях Moto G и Edge, выпущенных ранее в этом году. Устройство также имеет водостойкую конструкцию со степенью защиты IP52 — погружать смартфон намеренно в воду не стоит, но он стойко выдержит капли воды, случайно попавшие на него.

Moto G82 оснащен процессором Snapdragon 695 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Процессор поставляется с набором микросхем 5G, а также поддерживает Bluetooth 5.1. В качестве ОС используется Android 12 из коробки. Под «капотом» также находится батарея емкостью 5000 мАч, которая поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 30 Вт.

Что касается камеры, новинка оснащена 50-мегапиксельным сенсором с апертурой f/1.8, оптической стабилизацией изображения и технологией Quad Pixel. Главному датчику помогают сверхширокоугольный объектив на 8 Мп и макрокамера на 2 Мп. Для селфи предназначена 16-мегапиксельная фронталка.

За безопасность отвечает боковой сканер отпечатков пальцев, встроенный под кнопку питания.

Цена 330 евро (22 300 рублей по курсу). Неизвестно, доберется ли новинка до России. По аналогичной цене сейчас можно найти другое устройство Motorola:

Контент недоступен