Застрявший в самолете iPhone зарабатывал мили. Что с ним стало дальше

Смартфон был потерян во время полета и совершил несколько международных перелетов.
Фото: Samachar Central
Фото: Samachar Central

Девушка, покинув самолет, не обнаружила в сумке свой гаджет. При попытке позвонить на девайс поступала информация, что он недоступен.

Семья Регби написала, что благодаря приложению «Локатор» определила местонахождение устройства. Смартфон путешествовал на борту самолета: Сидней — Окленд — Сидней — Гонолулу — Сидней — Окленд — Сидней.

Супруги сообщили в компанию о случившемся, предполагая, что iPhone застрял в кресле. Регби продолжали следить за путешествиями гаджета. Заряда хватало, чтобы отсылать геолокации.

По словам супругов, авиакомпания не торопилась вытаскивать девайс из кресла.

Когда телефон совершил три перелета и приземлился в Сиднее, участник форума авиаперевозок Qantas помог найти и вернуть iPhone. Неизвестно, был ли этот человек пассажиром, читавшим форум, или сотрудником авиакомпании. Семье Регби позвонили и сообщили, что найденное устройство отвезут в международную службу багажа.

Мистер Регби был в Окленде, когда узнал о счастливой находке. Позже «потеряшка-путешественник» вернулся к своим хозяевам, принеся дополнительные мили.

Авиакомпании часто предупреждают об опасности застрявших в креслах смартфонов — они могут загореться. В 2016 году iPhone, застрявший в кресле бизнес-класса, загорелся из-за деформации аккумулятора внутри устройства. Он был раздавлен. К счастью, экипаж смог потушить пожар с помощью огнетушителей.

В 2016 году Samsung Galaxy Note 7 загорелся в самолете.
В 2016 году Samsung Galaxy Note 7 загорелся в самолете.
Контент недоступен