NashStore: отечественный магазин приложений запустился для всех россиян

В маркетплейс уже добавили более тысячи приложений, включая сервисы банков. Установить NashStore могут все обладатели Android-устройств.
Фото: nashstore.ru
Фото: nashstore.ru

16 мая состоялся запуск российского магазина приложений NashStore, но без проблем не обошлось.

«Перед запуском NashStore мы подверглись сильнейшей DDOS-атаке. Сейчас доступ на сайт и скачивание магазина может работать нестабильно. Наши специалисты делают все возможное, чтобы справиться с этой проблемой», — так запуск прокомментировали в официальном Telegram-канале.

Разработчики напоминают: актуальную версию приложения необходимо скачивать исключительно с официального сайта nashstore.ru/download. Если сейчас сайт выдает вам ошибку при попытке установить магазин приложений на гаджет, попробуйте сделать это позже. Для использования маркетплейса понадобится завести аккаунт.

Известно, что в NashStore уже доступны более 1000 приложений, в том числе «Столото», «Банки.ру», «Альфа-Банк», Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, «ПСБ-Бизнес», «СберМаркет», «Совкомбанк», «Сетелем Банк», Gloria Jeans и другие.

О создании в России отечественного магазина приложений для Android стало известно в конце марта. Тогда директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков уточнил, что из NashStore пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки.

Ожидается, что российская разработка позволит гражданам РФ и стран ЕАЭС пользоваться привычными сервисами без ограничений — для этого NashStore заключил соглашения более чем с 700 компаниями.

Смартфоны Xiaomi
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Смартфоны Xiaomi
62фотографии
Выбирайте популярные Android-смартфоны в гелерее
Контент недоступен