Apple выпустила обновление iOS 15.5 и iPadOS 15.5

16 мая пользователи начали получать свежее ПО на свои устройства.

Компания постепенно обновляет мобильные устройства до iOS 15.5 (для iPhone) и iPadOS 15.5 (для iPad) соответственно. В описании к апдейту указано, что это не большое обновление, но появится пару новых функций.

Во-первых, приложение Wallet теперь позволяет клиентам Apple Cash отправлять и запрашивать деньги со своей карты (недоступно в России).

Во-вторых, приложение Apple Podcasts включает новую настройку. Можно ограничить количество сохраняемых на iPhone или iPad выпусков и автоматически удалять старые выпуски подкастов.

Также была исправлена ошибка, из-за которой могли не срабатывать автоматизации для умного дома, запускаемые, когда пользователь приходит или уходит. В обновлении более 25 исправлений безопасности.

Апдейт автоматически должен был прийти на ваши устройства. Если этого не произошло, то обновите гаджет вручную. Новое программное обеспечение доступно «по воздуху» в приложении «Настройки» («Основные» > «Обновление ПО»). При желании обновиться по кабелю следует подключить девайс к iTunes.

Контент недоступен