Hisense представила первый в мире проектор с многоцветным экраном 4K

Vidda C1 можно считать новаторским продуктом в категории проекторов.
Фото: Hisense
Фото: Hisense
Фото: Hisense 

Новинка способна выводить визуальные медиафайлы на экран со световым потоком до 1350 ANSI-люмен и охватом цветовой гаммы, достигающим 202% в цветовом пространстве BT.709. Значения точности цветопередачи могут шокировать: △ E≈0,9, также предлагается 10-битная глубина цвета, отмечает GizmoChina.

Проектор поддерживает частоту обновления до 240 Гц, использует технологию динамической компенсации качества изображения MEMC, декодирует визуальные носители HDR10+ и выводит их соответствующим образом.

Работает Hisense Vidda C1 на базе чипсета MediaTek MT9669 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. В сочетании со встроенными датчиками CMOS и ToF проектор может собирать данные из вашего окружения, а затем использовать искусственный интеллект для автоматической калибровки вывода на экран для наилучшего воспроизведения мультимедиа.

В частности, автоматически может быть настроены фокусировка, выравнивание наклона, размер экрана и ориентация изображения в зависимости от окружающих объектов.

В маркетинговых материалах Hisense указано, что рекомендуемый размер проекции Vidda C1 составляет 80–150 дюймов (2-3,5 м). По сути, новинка также может стать отличным компаньоном для игр на большом экране благодаря номинальной задержке всего 12 мс и поддержке высокой частоты обновления. За звук отвечают двойные стереодинамики с Dolby Atmos, DTS и Hi-Res.

Экранный проектор Hisense Vidda C1 официально поступит в продажу с 15 июня по цене 6999 юаней (66 000 рублей по курсу).

Посмотреть на другие предложения можете в подборке:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен