Источник: Google Tensor 2 будет основан на 4-нм техпроцессе

Новый чипсет используют во флагманской линейке Pixel 7.
Google Tensor. Фото: infokomputer.grid.id
Google Tensor. Фото: infokomputer.grid.id

В новом отчете Naver со ссылкой на отраслевые источники говорится, что в этом месяце литейные заводы Samsung Electronics начнут массовое производство чипсета Google Tensor второго поколения по 4-нм техпроцессу. Об этом сообщает GSMAena.com

Другой упомянутой вещью было использование технологии PLP. По данным источника, PLP — это метод упаковки, при котором чипы, вырезанные из пластины, помещаются на прямоугольную панель. Можно свести к минимуму бракованную кромку, тем самым снизив затраты и повысив производительность.

Сообщается, что Samsung ведет тесные переговоры с Google о производстве чипов для других приложений, например, для собственных серверных процессоров Google. Кроме того, Samsung уже поставила Google компоненты флэш-памяти DRAM и NAND, а также наборы микросхем, используемые в автономных транспортных средствах Waymo.

Производством первого поколения чипа Google Tensor тоже занималась Samsung, но полученное в результате аппаратное обеспечение для Pixel 6 и Pixel 6 Pro показало печальную картину — ошибки и не очень хорошее время автономной работы. Мы надеемся, что Tensor следующего поколения улучшит показатели по этим параметром, а также по производительности и термостабильности.

Ранее в сети нашли характеристики загадочных новинок Google. Узнать о смартфонах подробнее можете здесь.

Контент недоступен