Новые подробности о Galaxy Z Flip 4. Каким будет самый мощный складной смартфон

За несколько месяцев до официального релиза в сети появились подробные характеристики складного смартфона Galaxy Z Flip 4.

Galaxy Z Flip 4 будет оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-экраном FullHD+ с частотой обновления 120 Гц и с отверстием для 10-мегапиксельной камеры в центре. Внешний AMOLED-экран увеличится по сравнению с Galaxy Z Flip 3 (2,1 дюйма против 1,9 дюйма).

Новый флагман Samsung будет работать под управлением Android 12 с прошивкой One UI 4 на базе процессора Snapdragon 8+ Gen 1. Всего будет две спецификации устройства с памятью 8+128 ГБ и 8+256 ГБ.

На задней панели будут располагаться две камеры: основная 12 Мп и сверхширокоугольная 12 Мп. Аккумулятор станет еще больше — 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки 25 Вт. При этом корпус устройства станет толще (7,2 мм против 6,9 мм). Также Samsung в новом поколении поработала над шарниром, отвечающим за складывание экрана. Он станет компактнее и еще надежнее.

В сети также появились изображения чехлов складного смартфона:

Анонс Galaxy Z Flip 4 ожидается в августе 2022 года. По слухам, Samsung незначительно снизит цену на смартфон, но точных цифр пока никто сказать не может.

Контент недоступен