Умершего главу Marvel продолжат показывать в кино. Стэн Ли вернется на экраны с помощью компьютерной графики

Marvel заключила контракт на использование образа умершего главы компании.
Фото: Film.ru
Фото: Film.ru
Фото: Film.ru
Фото: Film.ru

Умерший в 2018 году Стэн Ли, автор «Мстителей», «Человека-паука», «Халка» и «Фантастической четверки» снова появится в киновселенной Marvel. При жизни он неоднократно участвовал в съемках супергеройских фильмов.

По данным The Hollywood Reporter, Marvel подписала контракт с такими компаниями, как POW! Entertainment и Genius Brands International. Договор позволяет лицензионно использовать образ и имя Стэна Ли на протяжении двух десятилетий. Marvel будут доступны все виды коммерции и монетизации: от использования его лица в фильмах до рекламных баннеров с изображением Стэна.

В последний раз образ Стэна Ли был использован в картине «Мстители: Финал» 2019 года. Добавить эпизоды с главой Marvel помогла компьютерная графика и технология CGI. В компании Genius Brands добавили, что точно воссоздать образ Ли в картинах помогут уже существующие видеозаписи и архивные изображения. Также отмечено, что лицо Стэна будут использовать в тематических парках Disney.

Технология CGI позволяет создавать из двумерного изображения качественную 3D-модель. При съемке кино актера оснащают специальной аппаратурой, которая фиксирует мимику и жесты. То есть, играть Стэна Ли будет другой человек, а после обработки лицо актера заменят на лицо Стэна. CGI использовался при создании таких картин, как «Хоббит» и «Аватар».

Ли также дал откровенным интервью для Playboy. Его вы можете прочитать в нашем материале. Помимо фильмов, глава не раз появлялся и в мультиках:

Фото: YouTube
Фото: YouTube
Фото: YouTube
Фото: YouTube
Фото: YouTube

Стэн Ли — знаменитый автор комиксов и бывший редактор издательства Marvel Comics. Камео Стэна Ли всегда появлялось в различных сериалах Marvel: «Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж», «Железный кулак», «Защитники» и «Каратель».

Контент недоступен