Распаковка Pixel 6a уже в сети: смартфон найден в продаже за несколько недель до выпуска

Предзаказ на новое устройство Google стартует на официальном сайте с 21 июля, но в интернете уже сейчас можно найти видео с распаковкой гаджета.
Фото: TANSAFTECH / YouTube
Фото: TANSAFTECH / YouTube

Ролик появился на YouTube-канале TANSAFTECH, видео можете увидеть ниже. В нем показано, как Pixel 6a достают из коробки, а после показывают с разных сторон и ракурсов.

Устройство официально представили в ходе презентации Google I/O 2022 в начале мая. Уже тогда стало известно, что Pixel 6a получил компактный 6,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением экрана 2400×1080 пикселей и частотой обновления 60 Гц, что было стандартном для смартфонов несколько лет назад. Сканер отпечатков пальцев встроен под дисплей гаджета.

На задней панели расположен блок основной камеры с главным датчиком 12 Мп и «ультрашириком» 12,2 Мп. Фронтальная камера получила разрешение 8 Мп. Работает устройство на базе собственного процессора Google Tensor — такой стоит в прошлогодних Pixel 6 и 6 Pro.

Во время распаковки можно заметить, что в коробке нет адаптера — его, мощностью 18 Вт, придется покупать отдельно. В комплект положили зарядный кабель USB-C и переходник на USB-A.

В США цена смартфона с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной установлена на уровне 450 долларов (27 500 рублей по курсу). В России Pixel 6a официально представлен не будет.

Ролик с распаковкой:

В некоторых российских интернет-магазинах можно найти Pixel 6:

Контент недоступен