Рассекречены характеристики нового бюджетника Poco C40 с аккумулятором 6000 мАч

Глобальное подразделение Poco недавно подтвердило запуск смартфона 16 июня, но вьетнамское подразделение бренда раскрыло все детали нового гаджета намного раньше заявленной даты.
Корпус устройства полностью выполнен из пластика. Фото: gizmochina.com
Корпус устройства полностью выполнен из пластика. Фото: gizmochina.com

Новинку оснастили 6,71-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1560×720 пикселей (HD+), частотой обновления 60 Гц и пиковым уровнем яркости 400 нит. Панель имеет каплевидный вырез и защищена стеклом Corning Gorilla Glass, пишет GizmoChina.

Poco C40 работает на базе процессора JLQ JR10 с установленной ОС Android 11. К сожалению, точная версия MIUI на данный момент неизвестна.

Что касается оптики, то на задней панели имеется двойная камера, состоящая из 13-мегапиксельного главного датчика и 2-мегапиксельного датчика глубины. На передней панели есть 5-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков.

Аккумулятор емкостью 6000 мАч обеспечивает поддержку быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Но адаптер, вероятно, придется докупать отдельно в комплекте находится 10-ваттная зарядка.

Из дополнительных опций и подключений можно выделить слот для двух SIM-карт, 4G, двухдиапазонный WiFi, Bluetooth 5.0, GNSS и порт USB-C. Другие функции включают в себя специальный слот для карт памяти MicroSD, разъем для наушников 3,5 мм и датчик отпечатков пальцев, расположенный на задней панели.

Poco C40 доступен в желтом, черном и зеленом цвете. Версия с 4/64 ГБ памяти стоит во Вьетнаме 150 долларов (9 100 рублей по курсу). Когда новинка появится в России, пока неизвестно, но у нас уже можно найти Poco M4 Pro 5G:

Контент недоступен