Apple готовит планшет с огромным 14,1-дюймовым дисплеем

Новинку с самым большим экраном среди всех планшетов Apple могут представить уже в этом году.
Фото: Apple
Фото: Apple

В прошлом году компания выпустила планшет, который довольно быстро стал популярным на рынке. Речь идет о iPad Pro, работающем на мощном чипсете Apple Silicon M1. Судя по данным GizmoChina, уже скоро мы увидим его обновление.

Новая версия iPad Pro получит 14,1-дюймовый дисплей. Напомним, на данный момент самая большая модель линейки может предложить экран 12,9 дюйма.

По слухам, модель iPad Pro, выпущенная в этом году, будет поставляться с 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной. Это может сделать его самым мощным планшетом на рынке, особенно если он будет оснащен недавно анонсированным процессором Apple Silicon M2.

11-дюймовые и 12,9-дюймовые модели iPad Pro тоже могут обновить, но они не претерпят серьезных изменений по сравнению со своими предшественниками. Есть сообщения о том, что 12,9-дюймовый iPad Pro 2022 получит более узкие рамки.

Хотя сроки запуска будущих планшетов от Apple не разглашаются, устройства, скорее всего, будут выпущены вместе с iPhone следующего поколения. На осеннем мероприятии также могут быть представлены Apple Watch Series 8 и Apple AirPods Pro 2.

Контент недоступен