Apple Watch в лидерах. Топ-5 популярных смарт-часов 2022 года

Показываем, где купить популярные модели часов по сниженным ценам.
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Аналитическая компания IDC поделилась рейтингом самых популярных «умных» часов за первый квартал 2022 года. Самое время задуматься о покупке лучшего носимого гаджета.

5 место: Apple Watch Series 3

Пятое место заняли Apple Watch Series 3. Устройство представлено еще в 2015 году. Гаджет до сих пор актуален и имеет множество функций, недоступных на многих современных смарт-часах. К сожалению, часы не получили новую версию watchOS 9, анонсированную на WWDC 2022.

4 место: Galaxy Watch 4 Classic

Galaxy Watch 4 Classic имеют элегантный вневременной дизайн, защиту IP68 и ударопрочность. Все тот же безель, отслеживание шагов, сожженных калорий, уровня стресса и состава тела. При включении всех функций часы живут не больше суток, вместо заявленных 40 часов. Автоматическое определение начала тренировки, возможность вызовов и все остальные плюсы достались от собрата.

3 место: Galaxy Watch 4

Galaxy Watch 4 обладают красивым корпусом из алюминия и стекла. Также оснащены защитой IP68 и ударопрочны. Автономная работа составляет до 40 часов без подзарядки. На борту устройства Wear OS 3, несовместимая с iPhone. Есть инновационный датчик BioActive, соединяющий три трекера в одном корпусе. Позволяет умным часам мерить пульс, делать электрокардиограммы и измерять жировые отложения.

Из плюсов можно отметить стильный дизайн, часы очень легкие, хорошая тактильная обратная связь, полное отслеживание здоровья и яркий OLED-дисплей.

2 место: Apple Watch SE

Apple Watch SE — урезанная версия Series 6. В девайсе нет ЭКГ, мониторинга кислорода в крови и постоянно включенного экрана в режиме ожидания. Есть поддержка всех доступных приложений и тренировок, обновленный дизайн с тонкими рамками и привязка eSIM. Все версии часов от «купертиновцев» поддерживают ApplePay (пока эта функция заблокирована в России). Бюджетная серия является лучшим предложением для пользователей Apple, которым не важны все навороты дорогого аналога.

1 место: Apple Watch Series 7

Apple Watch Series 7 одни из лучших часов, которые пользователь может надеть на руку. Богатая экосистема приложений и множество расширенных функций для здоровья. Особенности: измерение частоты сердечных сокращений, ЭКГ, мониторинг кислорода в крови, отслеживание сна и напоминание о мытье рук. Являясь одним из самых точных фитнес-трекеров, позволяет отслеживать огромное количество тренировок. Имеется поддержка eSIM и полная автономная работа без смартфона поблизости. Большой и яркий дисплей, быстрая зарядка, несколько таймеров.

Контент недоступен