Каким будет новый iPad 2022

Apple вдохнет новую жизнь в самый бюджетный iPad.
Фото: Apple
Фото: Apple

Издательство 9to5Mac поделилось первыми подробностями о новом базовом iPad 2022. В этом году модель получит существенные обновления.

Apple оснастит iPad 10-го поколения портом USB-C, вместо разъема Lightning. Это позволит подключать планшет ко внешним мониторам. Ранее ходили слухи, что iPhone 15 станет первым iOS-смартфоном с портом USB-C.

Также источник заявляет, что iPad 2022 получит процессор A14 Bionic с поддержкой сетей 5G. Помимо этого, новинка получит 10,5-дюймовый Retina-экран с разрешением 1640 x 2360 пикселей (вместо 10,2-дюймового ЖК-дисплея в iPad 9-го поколения).

Экран будет похож на то, что мы можем видеть в последней линейке iPad Air. Однако более современные характеристики, такие, как широкая цветовая гамма DCI-P3 и более высокая яркость, не достанутся iPad 2022.

Ранее в сети появлялась информация о том, что Apple готовит самый большой планшет в истории компании. Это будет 14,1-дюймовый iPad Pro на чипе M2. Скорее всего, планшеты представят на осенней презентации вместе с iPhone 14, о котором можно прочитать в нашем материале.

Контент недоступен