Мощнейший смартфон vivo X80 Pro «приземлился» в Европе. Цена

Ранее новинка была доступна для покупки в Китае.
Внешний вид флагмана. Фото: vivo
Внешний вид флагмана. Фото: vivo

Цены различаются в зависимости от региона, сообщает GSMArena.com.

В частности, самая низкая цена зафиксирована в Австрии — 1100 евро (64 500 рублей по курсу), самая высокая — в Германии и Италии, там смартфон обойдется в 1300 евро (76 300 рублей по курсу).

Продажи стартуют в конце июня — начале июля. Известно, что Европа получит только версию с процессором Snapdragon 8 Gen 1 внутри, в то время как в Китае некоторые модели доступны с чипом Dimensity 9000. Конфигурация памяти только одна:12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной. Цветовая гамма — космический черный.

Напомним, флагманскую линейку vivo X80 представили в Китае в конце апреля. «Прошка» получила 6,78-дюймовый дисплей и аккумулятор 4700 мАч с поддержкой беспроводной зарядки мощностью 50 Вт и проводной — 80 Вт.

По части оптики vivo X80 Pro оснастили тройной задней камерой с главным датчиком 50 Мп (есть поддержка OIS) и двумя дополнительными датчиками 12 Мп. На передней панели устройства разместили 32-мегапиксельную селфи-камеру. Как и второй смартфон линейки, гаджет оснащен чипом обработки изображений V1+.

Стоит отметить, что мощный процессор Snapdragon 8 Gen 1 позволил vivo X80 Pro занять второе место в майском рейтинге самых производительных смартфонов в мире от AnTuTu. Ознакомиться с другими лидерами топа можете здесь.

Посмотрите, какие гаджеты vivo уже доступны для покупки в нашей стране:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен