В России бесплатно раздают смартфоны на прошивке «Аврора»

Новые участники тестирования отечественной мобильной ОС приступили к работе.
Фото: INOI
Фото: INOI

Российская компания «Открытая мобильная платформа», создатель отечественной мобильной операционной системы «Аврора» бесплатно раздала жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Иннополиса смартфоны и планшеты. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу ОМП.

«Открытая мобильная платформа» проводила встречи и пресс-конференции, на которых можно было пощупать смартфоны INOI R7 и TrustPhone Т1, а также планшеты Аквариус NS 220 с установленной прошивкой «Аврора».

ОМП бесплатно раздавала смартфоны бета-тестерам. Компания рассмотрела тысячи заявок на тестирование и провела вводные мероприятия для новых участников. Такое тестирование проводится на обычных людях, чтобы понять слабые места прошивки, выявить потребности и пожелания пользователей. Похоже, ОМП серьезно настроена на завоевание российского технологического рынка.

В компании не уточняют точное количество выданных смартфонов. Отмечено, что при первой цифровой Всероссийской переписи населения 2021 года использовалось более 360 000 планшетов Аквариус NS 220.

Ранее в России заработал защищенный мессенджер «Колибри» для «Авроры». Приложение будет доступно для скачивания на устройствах с прошивкой «Аврора» версии 4.0.

А эти смартфоны уже продаются по сниженной цене на AliExpress:

Смартфоны Xiaomi
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Смартфоны Xiaomi
62фотографии
Контент недоступен