HTC Desire 22 Pro: представлен смартфон для метавселенной

Устройство поддерживает технологии виртуальной и дополненной реальности.
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Desire 22 Pro заявлен как телефон среднего класса с 6,6-дюймовым ЖК-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и чипсетом Snapdragon 695 внутри. Гаджет совместим с экосистемой HTC Viverse и продуктами HTC VR, такими как гарнитура HTC Vive Flow (смартфон выступает в качестве VR-контроллера к этим очкам). О новинке пишет GSMArena.com.

С помощью смартфона также можно управлять цифровыми активами, будь то криптовалюты или NFT. Для этого предусмотрено приложение Vive Wallet. Еще есть сервис Vive Avatar — его можно использовать для создания виртуальных аватаров.

По части технических характеристик Desire 22 Pro оснащен 64-мегапиксельной основной камерой. Помимо нее, есть «сверхширик» на 13 Мп и дополнительный сенсор на 5 Мп. На передней панели находится 32-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков.

Телефон поставляется с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью MicroSD. В качестве ОС используется Android 12, а батарея емкостью 4520 мАч поддерживает быструю проводную зарядку 18 Вт и беспроводную зарядку 15 Вт. Также есть опция реверс-зарядки, но ее мощность не указана.

За конфиденциальность данных отвечает боковой сканер отпечатков пальцев, а за безопасность корпуса защита от воды и пыли по стандарту IP67.

HTC Desire 22 Pro выпускается в золотом и черном цветах по цене примерно 405 долларов (21 500 рублей по курсу). Старт продаж намечен на 1 июля, но до России устройство вряд ли доберется.

Больше «умных» VR-гаджетов, которые уже можно купить, ищите в подборке:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен