Infinix представила технологию сверхбыстрой зарядки: 50% за 4 минуты

Технология Thunder Charge дебютирует на еще не названных флагманских телефонах во второй половине этого года.
Фото: Infinix
Фото: Infinix

Infinix анонсировала ультрабыструю технологию зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт, которая уже в скором времени появится в ряде флагманских моделей смартфонов бренда. Разработка позволит безопасно зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч на 50% всего за 4 минуты, сообщает пресс-служба компании.

«После выпуска Infinix Concept Phone с быстрой зарядкой 160 Вт, представленного в прошлом году, новая технология Thunder Charge — еще один прорыв в отрасли, который позволит сделать решение доступным для широкой аудитории», — отмечает Манфред Хонг (Manfred Hong), старший директор по продуктам Infinix.

В Thunder Charge реализовано два отдельных режима зарядки: Furious и стандартный. Режим Furious активируется в одно касание, запуская ультрабыструю зарядку мощностью 180 Вт.

Особенности передовой технологии зарядки 180 Вт

Обычные смартфоны с функцией быстрой зарядки, как правило, используют батареи с токоотдачей от 1 до 3C, в то время как в Thunder Charge этот параметр равен 8C, что эффективно снижает вероятность перегрева батареи при быстрой зарядке.

Разработка новой аккумуляторной ячейки с токоотдачей 8C стала результатом сотрудничества компании Infinix с ведущими мировыми производителями аккумуляторов. По данным производителя, на текущий момент это самая быстро заряжаемая литиевая батарея на рынке смартфонов.

Новый 8C аккумулятор имеет более низкое сопротивление току по сравнению с обычной конструкцией. Клемма в ячейке оснащена несколькими электродами, что снижает сопротивление более чем на 50% и выделяет меньше тепла.

Кроме того, аккумулятор с технологией Thunder Charge использует две последовательно соединенные батареи, поэтому каждая из них во время зарядки подвергается напряжению всего 90 Вт, что также снижает тепловыделение и увеличивает срок службы девайса.

Интересно, что технология Thunder Charge от Infinix имеет 111 программных и аппаратных механизмов защиты смартфона, зарядного устройства и кабеля. За счет интеллектуального алгоритма температура смартфона не поднимается выше 43°C. При нештатных ситуациях, включающих повышенное напряжение и электромагнитные помехи, механизм защиты срабатывает автоматически.

Тем временем уже сейчас россиянам доступен Infinix Hot 11 Play. Он получил огромный аккумулятор на 6000 мАч и доступную цену:

Контент недоступен