«Сбер» рекомендует россиянам не удалять «Сбербанк Онлайн»

Крупнейший российский банк предупреждает клиентов о действиях, которые не стоит совершать.
Фото: Скриншот сайта «Сбербанк Онлайн»
Фото: Скриншот сайта «Сбербанк Онлайн»

Сбербанк еще раз рассказал, чего не следует делать гражданам России, которые владеют банковскими картами. На сайте «Сбербанка Онлайн» появилось предупреждение», которое призывает не удалять банковское приложение со своего смартфона. Рассказываем, как грамотно пользоваться программой, и чего делать категорически не стоит.

Если клиент случайно удалил приложение «Сбербанк Онлайн» с телефона или же купил новый смартфон, на котором приложения нет, не стоит открывать App Store и Google Play. На данный момент официальное приложение банка исчезло из крупных магазинов программ.

Этого делать нельзя

После удаления банковского приложения, на площадках начали появляться клоны «Сбербанка Онлайн». Они часто попадаются на глаза владельцам смартфонов и вызывают соблазн скачать их.

Представители Сбера предупреждают о том, что скачивать такое приложение, входить в него, оставлять там свои данные нельзя ни при каких обстоятельствах. Безопасность конфиденциальных данных клиента в таком случае никак не гарантируется.

Решение проблемы

Владельцам Android-смартфонов достаточно зайти на официальный сайт Сбербанка через браузер. От туда следует скачать специальный apk-файл. Затем приложение установится. Это и есть официальная программа, которой можно пользоваться.

Владельцы iPhone такую возможность не получили. Обладателям яблочных смартфонов придется пользоваться веб-версией приложения, которая теперь адаптирована под мобильные устройства. Ранее «Сбер» выпустил гайд для смартфонов на iOS, чтобы добавить приложение банка на главный экран. В инструкции всего четыре шага, вы можете увидеть их на картинках.

Контент недоступен