Apple напугала производителей Windows-ноутбуков. В чем причина

Производители ноутбуков на Windows не могут сделать так же хорошо и дешево, как Apple.
Фото: Apple
Фото: Apple

В июне Apple представила MacBook Air с чипом M2. Выпуск этой новинки заставил некоторых производителей Windows-ноутбуков «обеспокоиться» снижением продаж ноутбуков на чипах Intel.

Представитель бренда Wintel уточнил, что при цене от $1000 до $1500 MacBook Air вытеснит другие флагманские ноутбуки с процессорами Intel. Бренд также добавил, что « чип Apple M2, улучшенная камера и новый корпус делают приемлемым для потребителей небольшое повышение цены нового MacBook Air».

Производители ноутбуков на Windows также боятся ослабления потребительского спроса. Оно вызвано инфляцией и экономическим спадом. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на представителей рынка.

MacBook Air за $1000 с чипом M1 превзошел 16-дюймовый MacBook Pro с чипом Intel за $3000. Также процессор M2 мощнее, чем 8-ядерный Intel Xeon W в модели Mac Pro Tower, стоимость которой стартует от $6000.

Компании, создающие Windows-ноутбуки, просто не могут предоставить конкурентноспособные характеристики по более доступным ценам. Ожидается, что процентное соотношение Mac на рынке компьютеров заметно возрастет, но не превысит долю Windows.

Другие доступные устройства Apple ищите на AliExpress:

Контент недоступен