Анонсирована линейка Red Magic 7S с камерами-невидимками и зарядкой до 135 Вт

Базовая модель и Pro-версия получили множество топовых опций, включая процессор Snapdragon 8+ Gen 1, дисплей 6,8 дюйма с частотой обновления до 165 Гц, «невидимую» селфи-камеру и многое другое.
Red Magic 7S и Red Magic 7S Pro слева и справа соответственно. Фото: gizmochina.com
Red Magic 7S и Red Magic 7S Pro слева и справа соответственно. Фото: gizmochina.com

Дизайн Red Magic 7S и 7S Pro

Внешний вид новинок мало чем отличается от моделей Red Magic 7 и 7 Pro, выпущенных ранее в этом году. Ключевая особенность их передней панели — подэкранная фронтальная камера, которая за счет оформления не видна пользователю, уточняет GizmoChina.

Задняя панель имеет культовый полупрозрачный вид предшественников и отличается у моделей расположением модуля камеры: у Red Magic 7S он растянут в полосу, у Pro-модели он выглядит как квадрат. Рядом с модулем камеры можно заметить систему охлаждения с RGB-подсветкой.

Смартфоны имеют два игровых триггера, чувствительных к давлению, а также качельку громкости и кнопку питания на правой стороне. Слева есть специальный переключатель для активации жидкостного охлаждения.

Технические характеристики Red Magic 7S

Red Magic 7S получил 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 165 Гц.

Телефон оснащен новейшим чипсетом Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 в сочетании с 8/12/16 ГБ оперативной памяти и 128/256/512 ГБ встроенной. Чтобы гаджет не нагревался во время игр, производитель добавил в него технологию жидкостного охлаждения Ice 9.0. Кроме того, устройство имеет встроенную мини-турбину, которая способна циркулировать воздух со скоростью до 20 000 об/мин.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Определенно, это не телефон, ориентированный на фотолюбителей, но все же новинка имеет приличные характеристики камеры: разрешение главного датчика составляет 64 Мп, «сверхширика» — 8 Мп, макрообъектива — 2 Мп. Спереди расположен 8-мегапиксельный датчик для селфи и видеозвонков.

Игровой флагман оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 120 Вт. Работает устройство под управлением Red Magic 5.0 на базе Android 12.

Технические характеристики Red Magic 7S Pro

Самым топовым смартфоном линейки считается Red Magic 7S Pro. Он оснащен 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц (да-да, это не ошибка: в «прошке» снизили частоту кадров) и поддержкой технологии затемнения Red Magic x Qualcomm LTM.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

За работу отвечает все тот же Snapdragon 8+ Gen 1, но внутри еще установлен фирменный чипсет Red Core 1 для повышения производительности устройства во время игр. Питается гаджет от увеличенной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 135 Вт. За перегрев можно не волноваться — смартфон оснащен усовершенствованной системой охлаждения Ice 10.0.

Фронталка стоит 16-мегапиксельная. Датчики основной камеры такие же, как у базовой модели линейки.

Интересно, что появится специальная версия-трансформер Red Magic 7S Pro, вдохновленная культовым внешним видом Бамблби:

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Цена и доступность

Red Magic 7 будет продаваться в Китае от 3999 юаней (36 500 рублей по курсу), Pro-версия — от 5199 юаней (48 100 рублей по курсу). Модель-трансформер обойдется в 6499 юаней (59 300 рублей по курсу). Дата старта продаж будет объявлена в ближайшее время.

Эти смартфоны уже продаются в России:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен