RuStore назвал любимые приложения россиян: банки в топе

Российский магазин приложений впервые раскрыл официальную статистику.
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/7405c80e397322f39c3064836851aa80/2264676/

RuStore — это независимый магазин мобильных Android-приложений, запуск бета-версии которого произошел 25 мая. Уже сейчас в отечественной замене Google Play размещено более 1000 различных приложений и сервисов.

VK отмечает 500 тыс. установок магазина на пользовательские гаджеты и более 1,1 миллиона скачиваний приложений с момента запуска российского решения.

«На запуске бета-версии RuStore в мае текущего года пользователям было доступно 100 приложений: сервисы VK, Яндекса и Сбера, Госуслуги, приложения мобильных операторов, маркетплейсы, игры. Менее чем через два месяца количество загруженных в стор приложений выросло в 10 раз, а число скачиваний перевалило за миллион», — отметил руководитель проекта Иван Мыздриков.

По словам специалиста, скоро RuStore станет еще более удобным для пользователей и разработчиков: будет интегрирована платформа push-уведомлений, появится платежная система, а также рейтинги приложений. Кроме того, до конца года планируют запустить аналитические и маркетинговые инструменты.

Что скачивают россияне

Финансовые приложения — лидеры по скачиваниям из RuStore. Более 50% всех загрузок приходится на них. Далее следует категория «Инструменты» — это полезные сервисы для жизни и работы, на них приходится 10% скачиваний. Затем идут «Развлечения» — 9% и «Покупки» — 6%.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/755181cc738d19918d076c52acacc8d5/2291609/

Подробности об отечественном сторе

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Стор разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ.

В данный момент RuStore работает в формате бета-тестирования, предоставляя возможности по скачиванию и размещению сервисов пользователям и разработчикам. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков.

Скачать приложение RuStore можно на официальной странице rustore.ru.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен