Когда выйдет Windows 12. Новые данные

Компания Microsoft возвращается к старому формату расписания выхода новых версий Windows. Следующая версия системы выйдет уже через пару лет.
Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

У Microsoft всегда была путаница с обновлениями. Сначала компания заявляла, что Windows 10 — последняя версия системы, которую будут постоянно дорабатывать. Год назад вышла Windows 11. Разница между прошивками — 6 лет.

Windows 12 придется ждать куда меньше. Компания планирует вернуться к трехгодичному циклу выпуска новой версии ОС. Это значит, что 12-я Windows выйдет уже в 2024 году, Windows 13 — в 2027 году. Если брать в сравнение Apple, у компании из Купертино все гораздо проще. Она всегда выпускает крупные обновления системы в июне каждого года.

Также известно, что Microsoft с 2023 года будет выпускать минорные обновления стабильно четыре раза в год (каждый сезон). Возможно, IT-гигант решил сконцентрироваться на более мелких, но частых апдейтах.

О самой Windows 12 пока мало известно. Есть информация, что система находится на ранних стадиях планирования и разработки, а сотрудники внутри компании называют ее Next Valley. Стоит ожидать, что обновление будет масштабным.

Контент недоступен