Infinix представила доступный Note 12 Pro 4G

Новинка имеет много общего с ранее выпущенной одноименной моделью, поддерживающей 5G. Но различия между ними все же есть.
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Infinix Note 12 Pro 4G, как и его предшественник, оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и каплеобразным вырезом, сделанным под 16-мегапиксельную селфи-камеру. Об этом пишет GSMArena.com.

Внутри установлен аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. За фото и видеосъемку отвечает главный датчик разрешением 108 Мп, который дополняют два 2-мегапиксельных датчика. Все эти характеристики тоже не отличаются от тех, что доступны модели с поддержкой 5G.

Из отличий: модель 4G кажется немного тоньше, у нее есть чип NFC для бесконтактной оплаты, стереодинамики с поддержкой DTS, два слота для Nano-SIM и один для MicroSD.

Самая большая разница, конечно же, заключается в замене чипсета Dimensity 810 на более новый Helio G99. Он изготовлен с использованием 6-нм техпроцесса TSMC, оснащен двумя ядрами Cortex-A76 с частотой 2,2 ГГц и шестью ядрами Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, а также графическим процессором Mali-G57 MC2.

Процессор MediaTek сочетается с 8 ГБ оперативной памяти (с возможностью расширения до 13 ГБ с помощью виртуальной памяти) и 256 ГБ встроенной.

По данным источника, на старте продаж смартфон обойдется в 200 долларов (11 300 рублей по курсу), позже цена может подняться до 460 долларов (26 000 рублей по курсу). Неизвестно, когда устройство доберется до России.

Ключевые характеристики. Фото: gsmarena.com
Ключевые характеристики. Фото: gsmarena.com

Тем временем уже сейчас россиянам доступен Infinix Hot 11 Play. Он получил огромный аккумулятор на 6000 мАч и доступную цену:

Контент недоступен