Как выглядит опция Always-On Display в iPhone 14 Pro

Фоновая картинка затемняется, а часы на экране не исчезают — посмотрите, какой будет долгожданная функция.
Фото: 9to5mac.com
Фото: 9to5mac.com

Слухи о появлении в Pro-версиях iPhone 2022 года опции постоянно включенного дисплея пополняются новыми доказательствами. Ранее в коде бета-версий iOS 16 уже находили несколько отсылок к возможности включения Always-On Display, а теперь были замечены обновленные системные обои, которые позволяют использовать преимущества новой для iPhone технологии. Об этом пишет 9to5Mac.

Что такое Always-On Display

Напомним, экран с опцией Always-On Display позволяет системе отображать некоторую информацию, например, время, даже если смартфон находится в «спящем» режиме. При этом аккумулятор тратится не так интенсивно, как в обычное время использования гаджета.

Некоторые Android-смартфоны уже давно могут похвастаться опцией постоянно включенного дисплея, но в контексте iPhone эта функция новая (и долгожданная — слухи о ее появлении ходят уже несколько лет).

Apple уже использует Always-On Display в своих смарт-часах. Впервые опция дебютировала в модели Apple Watch Series 5. Все последующие поколения часов тоже имели поддержку этой функции.

Обои iOS 16 готовы к опции Always-On Display

В сети опубликовали ролик, в котором можно увидеть, как меняются системные обои iOS 16, когда пользователь выключает экран айфона, в настройках которого активирована функция постоянно включенного дисплея:

Контент недоступен

В отличие от Always-On Display в Android-смартфонах, где экран обычно становится полностью черный, но на нем остаются работать циферблат и пара добавленных виджетов, Always-On Display в iPhone просто затемняет экран — фоновую картинку все еще можно разглядеть. При этом все динамические элементы на обоях в этом «спящем» режиме больше не работают.

iPhone 14: что нового появится в линейке

Собрали самые важные изменения, которые ожидаются в грядущей флагманской серии смартфонов Apple:

  • На смену привычной «челке» в Pro-моделях придет i-вырез;
  • Основная камера моделей Pro получит новый датчик разрешением 48 Мп;
  • Оперативная память увеличится до 6 ГБ;
  • Pro-модели получат новейший чип Apple A16;
  • Появится поддержка спутниковой связи для экстренных вызовов.

Больше подробностей об айфонах 2022 года выпуска читайте в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен