Nothing выпустит «урезанную» версию Phone (1) за 19 000 рублей

Nothing откажется от всех своих фирменных фишек в следующем смартфоне.
Фото: Nothing
Фото: Nothing

Nothing произвела фурор, выпустив свой первый прозрачный смартфон Phone (1). Похоже, компания решила не останавливаться. В сети появились сведения о том, что Nothing готовит новую упрощенную модель Phone. Отмечается, что это будет не вторая версия устройства, а Lite-модификация, которая лишится некоторых ключевых фишек Phone (1).

Предполагается, что новый смартфон не получит фирменный прозрачный корпус. Также не будет светодиодных лент и беспроводной зарядки. Количество оперативной памяти снизят с 8 до 6 ГБ.

Задняя панель будет выполнена из однотонного стекла. Процессор останется тот же — Snapdragon 778G+. Камеры и экран будут также взяты из Phone (1). Характеристики первого смартфона Nothing можете прочитать здесь.

Единственное преимущество упрощенной версии от обычной — цена и аккумулятор. Lite-версия получит батарею 5000 мАч, вместо 4050 мАч в Phone (1). Ожидается, что стоимость модели с памятью 6+128 ГБ составит 308 евро (19 000 рублей по курсу). Когда представят устройство, пока неясно.

Напомним Nothing Phone (1) уже доступен для покупки в России. Новинка появилась на AliExpress.

Контент недоступен