Google опубликовала в сети головоломку. Попробуйте ее решить

Загадка связана с выпуском флагманской серии смартфонов Pixel 7.
Фото: Made By Google / Twitter
Фото: Made By Google / Twitter

Картинка с ребусом появилась в официальном Twitter-аккаунте Made By Google. На ней можно увидеть смартфоны, которые выполняют роль переменных в математической задачке.

«Мы слышали, что в #TeamPixel есть математические волшебники. Подсказка: проверьте свой календарь», — говорится в посте, опубликованном вместе с изображением.

Что зашифровала Google?

Судя по внешнему виду гаджетов, на картинке изображены Google Pixel 3 и Pixel 6 и Pixel (1-е поколение). Если подставить названия моделей в уравнение, то получится:

  • 3 x 6 - 3 ÷ 1⁄3 x 1

Немного подумав и вспомнив ранние школьные уроки математики, нетрудно понять, что Google указывает на цифру 9. Вопрос в том, что же значит эта «девятка»?

Поскольку Google советует проверить календари, есть предположение, что компания таким образом намекает на дату презентации грядущей линейки Pixel 7. Это не может быть 9 октября, так как этот день выпадает на воскресенье — вряд ли анонс флагманов стоит ждать в выходной день. 9 ноября среда, но в прошлом году Google выпустила Pixel намного раньше.

Пока фанаты остановились на дате 9 сентября. Она выглядит более подходящей, чем все остальные. Представят ли Google Pixel 7 в этот день, узнаем уже скоро.

Контент недоступен