Telegram выпустил «революционное» обновление с новыми функциями

Спойлер: многое доступно только для Premium-клиентов.
Фото: Telegram
Фото: Telegram

Мессенджер Telegram получил крупное обновление. Ранее мы сообщали, что основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал Apple за задержку этого обновления без веских причин. Также Павел сказал, что новые функции должны революционизировать то, как люди выражают свои мысли в обмене сообщениями.

Пользователям уже доступна свежая версия приложения. В ней добавили пять новых возможностей. Рассмотрим каждую из них.

Блокировка голосовых сообщений

У владельцев Premium-подписки появилась возможность блокировать отправку голосовых сообщений в ваш личный чат. Настроить эту опцию можно в настройках приложения в пункте «Конфиденциальность». Если ограничить отправление голосовых, ваш собеседник также не сможет отправить видео в кружочке.

Новая панель стикеров в Telegram на iPhone

Разработчики переделали дизайн панели стикеров и объединили ее с каталогом GIF-изображений. В последнем также добавили новую коллекцию «гифок» с популярными мемами и отрывками из фильмов.

Возможность подарить Telegram Premium

Раньше оформить подписку можно было только самостоятельно. Сейчас Premium-пользователи могут подарить подписку родным и друзьям с предоплатой в 3, 6 и 12 месяцев. Для этого нужно зайти в нужный контакт и нажать «Подарить Premium». О том, как выгодно купить Premium, мы рассказывали в нашем материале.

Авторские эмодзи с анимацией

Теперь в чатах можно отправлять анимированные стикеры, которые отображаются в сообщении рядом с текстом, а не крупным планом. Premium-подписчики могут создавать свои уникальные стикеры с разными персонажами.

Интерактивные анимированные эмодзи

В Telegram появились новые эмодзи, с которыми можно взаимодействовать в личных чатах. Например, если любой из собеседников нажмет на сообщение с эмодзи, оба участника чата одновременно увидят полноэкранную анимацию.

Контент недоступен