В российских магазинах заметили странные ценники AirPods. Их не перепутали

AirPods 2 продают дороже AirPods 3, а цены проводных EarPods с разными портами отличаются на 4300 рублей.
Фото: Hi-Tech.Mail.ru
Фото: Hi-Tech.Mail.ru

В одном из российских магазинов в Hi-Tech.Mail.ru обнаружили странные ценники на беспроводные наушники Apple. Так, старая модель 2019 года продается дороже наушников 2021 года.

Речь идет про AirPods 2 в старом дизайне и AirPods 3 с поддержкой пространственного аудио и новой конструкцией «вкладышей». В розничной сети «Технопарк» AirPods 2 продают за 19 880 рублей, так как AirPods 3, которые должны стоить дороже, продают за 16 980 рублей. На вопросы редактора Hi-Tech.Mail.ru представитель магазина отказался отвечать.

Первая мысль — в офлайн-магазине перепутали ценники, но на сайте ретейлера цены абсолютно такие же, как на полках. Возможно, причинами таких цен стало то, что новые AirPods 2 уже привезли параллельным импортом, а AirPods 3 еще не распродали и предлагают остатки со складов.

Фото с сайта «Технопарка» на момент 17 августа:

Также разброс цен в «Технопарке» замечен и на проводные наушники Apple. На фото видно, что EarPods с кабелем Lightning стоят 6480 рублей, а те же наушники с портом 3,5 мм стоят 2180 рублей. Разница в 4300 рублей.

Вскоре, Hi-Tech.Mail.ru получил ответ от представителей «Технопарка»:

Цены на наушники, действительно, были не корректными. Сожалеем, что нашим клиентам пришлось с этим столкнуться. Мы уже исправили ошибку и привели цены в порядок. Технопарк имеет многолетнюю экспертизу на рынке техники и электроники, и большое внимание уделяет формированию положительного клиентского опыта на всех этапах покупки. Надеемся, что в будущем наши цены будут только приятно удивлять наших клиентов.
Филиппова Марина
Директор по маркетингу ГК «Технопарк»
Фото: Hi-Tech.Mail.ru
Фото: Hi-Tech.Mail.ru

В других российских магазинах подобная тенденция не обнаружена. Средняя цена беспроводных AirPods 2 составляет 12 500 рублей, AirPods 3 — 16 500 рублей. Проводные EarPods и с портом Lightning, и с 3,5-мм разъемом стоят одинаково (в среднем 2990 рублей).

Предлагаем сравнить стоимость AirPods 3 в разных магазинах:

Контент недоступен