Xiaomi выпустила беспроводную мышь за 6 долларов

Бюджетная новинка получила название Xiaomi Wireless Mouse Lite 2.
Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Компьютерная мышь очень компактная, ее размеры — 108,5 x 57,5 x 35,6 мм. При этом весит она 45 граммов (без аккумулятора). Об этом сообщает Gizmochina.

Устройство поддерживает беспроводную передачу данных, работая в частотном диапазоне 2,4 ГГц. Это значит, что новинку не придется подключать к ноутбуку или ПК с помощью провода. Питается она от батарейки типа АА, которую придется докупать отдельно.

Сообщается, что за счет своего дизайна мышь подойдет как правшам, так и левшам. Она имеет стандартные кнопки (две штуки) и колесо прокрутки.

Еще производитель выделяет оптический сенсор с разрешением 1000 точек на дюйм. Напомним: чем выше разрешение, тем большее расстояние пройдет курсор на экране относительно расстояния, которое мышь пройдет на поверхности.

Новинка продается в Китае по цене всего 6 долларов, что в переводе по актуальному курсу — примерно 365 рублей. Не исключено, что вскоре она появится на AliExpress.

Ранее Logitech представила вертикальную мышь Lift. Она позволяет держать руку под углом 57 градусов. Посмотреть на эту новинку можете здесь.

Полезные аксессуары для пользователей ПК ищите в нашей подборке:

игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
110фотографий
Контент недоступен