Apple и iHerb. «Почта России» запустила сервис для заказа товаров из США

На запуск сервиса обратили внимание пользователи в интернете. Некоторые пользователи получили письмо о новом «партнерском проекте».
pochtaglobal.ru/
pochtaglobal.ru/

Новый сервис называется «Почта Global» и официально «Почта России» запуск не анонсировала. При этом на главной странице ее сайта есть баннер со ссылкой на сервис.

В пресс-службе «Почты России» объяснили, что сервис начал работать 1 августа, но до этого были и «тестовые отправки». Сама «Почта России» — только логистический партнер, который передает посылки для таможенного оформления и доставляет их по России.

Все заказы поступают на склад посредника в США, откуда их доставляют покупателю. В каталоге сервиса 9 категорий для различных товаров и более сотни магазинов для заказа. С помощью него можно покупать товары, ушедших из России компаний. Стоимость доставки — $16,66 (1000 рублей по курсу). Срок доставки составляет от трех недель.

«Почта Global» работает так: нужно зарегистрироваться и получить адрес в США. После этого на него заказываете товары и фиксируете их в сервисе. Все посылки придут на склад в Дэлавере, откуда их переправят в Россию.

Если магазин не принимает вашу карту, то сервис может сам выкупить товар: для этого нужно указать ссылку на него, размер, цвет и другие параметры. Оплата доступна по картам Visa, MasterCard и «Мир»

Как пользоваться сервисом

Заказывать можно с Amazon, eBay, iHerb, Apple и других сайтов. Полный список доступных магазинов здесь. Для того чтобы получить заветную посылку необходимо:

– Зарегистрироваться на сайте «Почта Global»

– Отправить ссылку на нужный товар на этой странице, указав дополнительные параметры (цвет, размер, количество)

Стоимость услуги «Помощь в покупке» — 10% от цены товара, но не менее 7$. Оплачивать покупки и услуги сервиса можно в рублях картами любых российских банков. Сервис обязуется также проверить цвет, размер, количество и удостовериться, что все работает. Также есть опция вернуть товар на склад в США, если покупатель передумал.

Звучит очень интересно. Ждем отзывов первых покупателей.

Контент недоступен