В RuStore появились отзывы и рейтинги приложений

Пользователи получили возможность делиться мнениями и оставлять оценки в российском сторе.
Главная страница rustore.ru
Главная страница rustore.ru

Официальный российский магазин приложений RuStore продолжает развивать функциональность платформы. Теперь авторизованные пользователи могут оценить по пятибалльной шкале установленные приложения, а также писать, редактировать и удалять отзывы. Это позволит пользователям находить и выбирать лучшие приложения в разных категориях, а разработчикам — получать обратную связь.

Подробнее о нововведениях

На странице приложения в RuStore будут отображаться оценки и отзывы, которые можно сортировать по новизне и тональности (позитивные и негативные). Сортировка настраивается при переходе в раздел «Оценки и отзывы» со страницы приложения.

Если приложение не установлено на телефон, пользователям доступен просмотр его среднего рейтинга, количество отдельных оценок и общее число пользовательских оценок.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/8487e22643c66bea6bdba77e0f942dc3/2314834/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/d41fc913ec9ced68ce35c9f2af0d89ae/2314835/

Редактировать и удалять комментарии можно в личном кабинете в разделе «Мои отзывы» или при нажатии на отзыв на странице приложения. При желании можно оценивать чужие отзывы, которые показались полезными или, напротив, чтобы выразить несогласие с ними.

RuStore становится еще более удобным для пользователей — выбирать лучшие из более чем 1100 приложений станет проще, а издатели смогут получать оперативную обратную связь и дорабатывать функциональность своих сервисов. В ближайшее время будут запущены платежная система и платформа push-уведомлений.
Иван Мыздриков
руководитель проекта

Ранее VK отчиталась о 500 тысячах установок магазина на пользовательские гаджеты и более 1,1 миллиона скачиваний приложений, рассказала о самых популярных категориях и запустила программу поддержки издателей, которая поможет увеличить доход от рекламной монетизации.

Что такое RuStore

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Стор разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ.

В данный момент RuStore работает в формате бета-тестирования, предоставляя возможности по скачиванию и размещению сервисов пользователям и разработчикам. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков.

Скачать приложение RuStore можно на официальной странице rustore.ru.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен